Posted 26 марта 2022,, 07:38

Published 26 марта 2022,, 07:38

Modified 25 октября 2022,, 07:53

Updated 25 октября 2022,, 07:53

В Тюмени на Мысу откроют новый зеленый парк

В Тюмени на Мысу откроют новый зеленый парк

26 марта 2022, 07:38
Фото: 1Mi
Лес в районе ДК «Водник» на Мысу в Тюмени получит дорожки, перила и скамейки в результате преобразований от двух застройщиков территории.

Соглашение о сотрудничестве подписано с трех сторон. С одной — администрация Тюмени в лице директора депаратмента городского хозяйства Семена Тегенцева, с других — представитель застройщика YIT Сергей Разумов и лицо «Меридиана» Евгений Вечков.

Березовая роща расположена между двумя ЖК, которые независимо друг от друга строят две компании. Тем не менее нашли в себе силы объединиться ради окультуривания заросшего массива. Его площадь восемь гектаров, по соседству дом культуры — все условия для комфортного быта тюменцев, которые выбрали жилье на Мысу.

В пресс-службе города подчеркивают, что зелень сохранят. Поставят некие архитектурные формы, а вообще — учтут пожелания простых людей, которым там ходить и бегать.

«Там преобладает сосна обыкновенная, густой подлесок представлен черемухой, рябиной, малиной… Мы ставим задачу сохранить все зеленые насаждения»,

— сказал Семен Тегенцев.

Напомним, что в Тюмени есть прецеденты грамотного облагораживания зеленых массив. Сквер Юности на Маяке — фактически лесополоса вдоль железной дороги, но благодаря скамейкам, фонарям и МАФам стал точкой притяжения людей со всех новостроек района.

"