Posted 25 марта 2022,, 09:00

Published 25 марта 2022,, 09:00

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюменской области создадут рабочие места для сотрудников под риском сокращения

В Тюменской области создадут рабочие места для сотрудников под риском сокращения

25 марта 2022, 09:00
Фото: 1Mi
В Информационном центре правительства Тюменской области рассказали, что региональные власти выделят 340 млн рублей на предотвращение роста безработицы. Дополнительные рабочие места будут организованы на общественных работах и на предприятиях, в которых сотрудники рискуют быть уволенными.

Работники промышленных организаций могут рассчитывать на профессиональное переобучение.

На общественных работах, где сделают еще больше рабочих мест, работодатели получат возмещение затрат на зарплату в течение 3 месяцев.

«В случае необходимости эти меры поддержки позволят сохранить трудовые коллективы, поддержать работу предприятий на период перенастройки технологических процессов и логистических цепочек, защитить экономику региона от негативного воздействия санкций»,объяснил губернатор Тюменской области Александр Моор написал в своем Telegram-канале.

Пока что ситуацию, существующее на рынке труда, власти региона называют стабильной. На одного тюменца, имеющего статус безработного, по-прежнему остается 4 вакантных места.

Напомним, что уровень безработицы находится на контроле правительства Тюменской области. Вчера губернатор региона Александр Моор сообщил, что если ситуация будет ухудшаться, то местное правительство примет дополнительные меры поддержки горожан и предпринимателей.

Ранее «Наш город» писал, что тюменский рынок труда исчисляется в более чем 24, 5 тысяч вакансиях, а уровень безработицы в регионе равен 0, 6%.

"