Posted 22 марта 2022,, 07:26

Published 22 марта 2022,, 07:26

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени 22 марта начал работу третий Градостроительный форум

22 марта 2022, 07:26
Сегодня, 22 марта, в областном центре стартовал уже третий по счёту Градостроительный форум «Градостроительство Тюменской области» и 28-я специализированная выставка «Строительство и архитектура». Об этом в своём телеграм-канале рассказал губернатор региона Александр Моор.

В течение трёх дней, пока длится встреча, специалисты и профессионалы обсудят сотрудничество и поддержку бизнеса властями в сложившейся ситуации. Также на форуме поднимут такие вопросы, как изменения в законодательстве, особенности комплексного освоения территорий и формирования комфортной городской среды и другие интересные для общественности темы.

«Будущее экономики Тюменской области в целом, а также качество жизни каждого местного жителя в частности зависит от постоянной и командной работы строительного сектора»,отметил Александр Моор.

На сегодняшний день в регионе строится свыше двух миллионов квадратных метров жилья 62 застройщиками. В сфере строительства работают не менее ста тысяч горожан, проживающих на территории области.

Трансляцию форума можно посмотреть в социальных сетях мероприятия.

В этом году «Тюменская Ярмарка» планирует провести кроме градостроительного форума 14 специализированных выставок. Согласно данным организаторов, посещаемость выставок растет от года в год. После локдауна 2020 года, поток посетителей восстановился. В 2022 особое внимание — III Градостроительному форуму.

Форумы проводятся для обсуждения насущных проблем той или иной отрасли. Для строителей это в первую очередь кадровый голод, спровоцированный ограничениями на переезд рабочих из ближайших республик.

"