Posted 22 марта 2022,, 09:35

Published 22 марта 2022,, 09:35

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Александр Моор подчеркнул важность профилактики правонарушений в регионе

Александр Моор подчеркнул важность профилактики правонарушений в регионе

22 марта 2022, 09:35
Фото: 1Mi
Александр Моор подчеркнул важность профилактики правонарушений в регионе
На онлайн-заседании коллегии по вопросам нацбезопасности в УрФО, проведённом полпредом президента РФ в УрФО Владимиром Якушевым, губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул важность профилактики правонарушений в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

За прошедший год в регионах УрФО по сравнению с годом ранее снизился уровень преступности на 2,4% на 100 тысяч населения.

«На данный момент мы держим под контролем криминогенную ситуацию в регионе. Чтобы поддержать эту тенденцию, нужно продолжать развивать межведомственное сотрудничество в сфере профилактики правонарушений»,отметил в итоге глава Тюменской области.

Также в этом году число убийств и покушений на убийство сократилось на 5,1%. Случаи умышленного причинения тяжкого вреда здоровью уменьшились на 8,7%, кражи стали происходить реже на 1,2%.

Владимир Якушев также добавил, что необходимо пресекать неправомерные действия заранее, чем устранять последствия.

Во время обсуждения реализации основ государственной пограничной политики России в УФО подробно рассматривались меры противодействия угрозам в данной сфере. Участники коллегии назвали основные: деятельность террористических и экстремистских организаций, каналы незаконной миграции и контрабанды запрещенных предметов, а также риски переноса на территорию России возбудителей особо опасных заболеваний людей и животных.

«Правоохранительным органам и органам власти на местах необходимо вести постоянную, системную работу по профилактике правонарушений. Гораздо проще предотвратить преступление, чем устранять причиненный им вред. Сегодня это актуально как никогда: в условиях жесткого международного противостояния безопасность личности и защита наших граждан от противоправных деяний — важнейшая задача органов власти всех уровней», — подчеркнул Владимир Якушев.

"