Posted 18 марта 2022,, 08:41

Published 18 марта 2022,, 08:41

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Тюменский Burger King останется открытым для посетителей

Тюменский Burger King останется открытым для посетителей

18 марта 2022, 08:41
Фото: 1Mi
Президент Международных ресторанных брендов Дэвид Шир выпустил открытое письмо, в котором прокомментировал причину того, почему рестораны быстрого питания Burger King на территории России останутся открыты. В Тюмени находятся 14 точек этой сети.

В своём письме Шир рассказал, что на российский рынок они вышли десять лет назад благодаря сотрудничеству с совместными предприятием. В настоящее время у них присутствует три партнёра на территории России, которые контролируют предприятие.

По его словам, сейчас их организация владеет 15 % долей в совместном предприятии, и ни один из партнёров не имеет контрольного пакета акции.

Шир отметил, что в настоящее время они начали процесс продажи своей доли участие в бизнесе, а также потребовали от основного оператора приостановить деятельность ресторанов Burger King в России, но получили отказ. Он рассказал по какой причине не могут остановить работу в одностороннем порядке.

«Нет никаких юридических положений, которые позволяли бы нам в одностороннем порядке изменять контракт или позволять любому из партнеров просто уйти или отменить все соглашение. Ни один серьезный инвестор ни в одной отрасли в мире не согласился бы на долгосрочные деловые отношения с надуманными условиями прекращения»,подчеркнул Дэвид Шир.

На территории России рестораны работают через франчайзинг. Одним из них является ООО «Бургер Рус». На май 2021 года в стране находилось 704 ресторана сети.

Ранее «Наш город» писал, что закрытие ресторанов сети McDonald`s в Тюмени отложено.

"