В тюменской полиции наблюдается дефицит участковых

В тюменской полиции наблюдается дефицит участковых

15 марта 2022, 13:59
Депутат Тюменской облдумы Владимир Пискайкин в своём Телеграм-канале рассказал, что в ходе сегодняшнего заседания комитета по госстроительству и местному самоуправлению был поднят вопрос о работе полиции за текущий год и выяснилось, что органы испытывают острый дефицит кадров участковых уполномоченных.

Исходя из отчёта главы регионального Управления МВД об итогах работы за минувший год, несмотря на то, что по большому счёту правоохранительным органам удаётся справляться с ситуацией в регионе, существуют некоторые проблемы.

«Судя по всему, в связи с недостатком участковых уполномоченных в Тюменской области увеличилось количество злодеяний против половой неприкосновенности в отношении детей. Рост составил 47,4 процента»,уточнил политик.

Он также добавил, что в большинстве случаев — это преступления на бытовой основе, и подчеркнул, что на одного участкового приходится порядка 2,8 — 3 тысяч граждан, что оказывается довольно сильной нагрузкой.

«Такая устрашающая статистика не даёт выбора, и потому я выражаю надежду, что вопрос увеличения участковых будет решён на федеральном уровне»,подвёл итог Владимир Пискайкин.

#Общество #Тюмень #Дарья Гасникова #Новости #Полиция #Кадры
Подпишитесь