Posted 11 марта 2022,, 07:39

Published 11 марта 2022,, 07:39

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

Еще трех продавцов паленой водки в Тюмени оставили под стражей на несколько месяцев

Еще трех продавцов паленой водки в Тюмени оставили под стражей на несколько месяцев

11 марта 2022, 07:39
Фото: 1Mi
Еще трех мужчин, хранивших и сбывавших суррогатный алкоголь, которым смертельно отравились 9 тюменцев, оставят под арестом до конца весны по решению тюменских Центрального и Ленинского районных судов. Арестованных либо приговорят к работам, либо посадят в тюрьму. Об этом пишет Объединеная пресс-служба судебной системы.

Эмин Гаджиев и Ислам Алиев останутся под стражей до 6 мая, а Абдурахман Абдурахманов пробудет в СИЗО до 10 апреля включительно.

Гаджиев и Алиев обвиняются в том, что они хранили и сбывали нелицензионную спиртосодержащую жидкость, которая была опасна для жизни и здоровья потребителей.

Обвиняемым грозит пять лет принудительных работ либо тюремное заключение сроком до десяти лет.

Абдурахманова обвиняют в сбыте товаров и продукции, которые нарушали требования безопасности жизни или здоровья потребителей, что повлёкло по неосторожности смерть двух или более лиц.

Напомним, в начале января девять тюменцев смертельно отравились метиловым спиртом. 8 и 9 января в Ханты-Мансийском АО от суррогатной водки умерли 8 человек. Ещё 16 человек попали в реанимацию.

Ранее «Наш город» рассказал, что 52-летнему Вугару Велиеву, который обвиняется в продаже суррогатного алкоголя, продлили арест до начала мая.

"