Posted 9 марта 2022,, 08:49

Published 9 марта 2022,, 08:49

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Тюменские единороссы заявили о поддержке национализации зарубежных предприятий

9 марта 2022, 08:49
О поддержке партией национализации зарубежных предприятий заявил заместитель руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Иван Квитка. Он назвал это вынужденной защитной мерой в ответ на пакет предъявленных России санкций, сообщает Уральский МКС.

Закрытие зарубежных предприятий мы правомерно расцениваем как предумышленное банкротство. Из-за такого некорректного поведения бизнес-структур в первую очередь страдают люди, которые работают в этих компаниях», пояснил Иван Квитка.

По его словам, секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак предложил серьёзные меры по сохранению рабочих мест и наращиванию объёмов действующих производств.

«Также мы проведём анализ зарубежных предприятий, которые находятся на территории Тюменской области, на предмет их действий в не простой для нашей страны ситуации»,сказал Квитка.

Он не уточнил, о каких производствах и предприятиях может идти речь.

По данным инвестиционного агенства Тюменской области, свои производства в области локализовали Schlumberger, Schwank, DynaEnergetics GmbH, MC-Bauchemie, Baker Hughes, Knauf Insulation. Всего в Тюменской области реализуются 490 проектов с объемом инвестиций более 1,6 трлн руб., на основе которых уже созданы 14 тысяч рабочих мест.

"