Posted 7 марта 2022,, 09:28

Published 7 марта 2022,, 09:28

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Жители Тюмени собирают гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса

7 марта 2022, 09:28
Еще один пункт для приема гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса открылся в ЦУМе. Тюменцы могут принести туда продукты питания, постельные принадлежности, средства гигиены и другие товары, сообщили в департаменте потребительского рынка администрации Тюмени.
Сюжет
Донбасс

«На первом этаже ТЦ „ЦУМ“, у администратора, горожане могут оставить предметы из списка памятки. Вопросы упаковки, сортировки и транспортировки берем на себя. Сейчас всем непросто, но хуже всего тем, кто остался без вещей и крова. Помочь им — наш моральный долг», — заявила Юлия Глазунова, гендиректор ЦУМа.

Сотрудники торгового центра уже передали женскую одежду, развивающие игрушки для детей от 1 до 6 лет, постельные принадлежности. Также необходима мелкая бытовая техника, электроприборы, детское питание, бутилированная вода, продукты с длинным сроком годности, одноразовая посуда, средства гигиены для детей и взрослых, СИЗ.

Собранную гуманитарную помощь отвезут в регионе, где размещают беженцев из ЛНР и ДНР. Центр «Семья» уже открыл благотворительный расчетный счет, организован штаб гуманитарной помощи «Мы вместе», а глава Тюменской области призвал горожан не быть равнодушными.

"