Posted 4 марта 2022,, 07:36

Published 4 марта 2022,, 07:36

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

За зиму жители Тюменской области выбросили 85 тысяч тонн коммунальных отходов

4 марта 2022, 07:36
85 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов вывез региональный оператор с контейнерных площадок Тюменской области минувшей зимой. Погода в декабре, январе и феврале выдалась переменчивой: на смену теплым дням резко приходили обильные снегопады и морозы.

Поэтому в некоторые дворы коммунальная техника не всегда могла попасть с первого раза. Однако благодаря командной работе регоператора и коммунальных служб в большинстве случаев возникающие сложности удавалось решать оперативно.

«Обслуживающие организации, которые отвечают за уборку дворовых территорий, в этом году активнее подключились к вопросу содержания контейнерных площадок и стали уделять этому больше внимания. Благодаря прямому взаимодействию всех служб проблемы с доступом к контейнерам, например, из-за припаркованных авто или образования снежных навалов, разрешались быстрее»,рассказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Несмотря на пришедшую весну расслабляться рано, отмечают в ООО «ТЭО». Пока снег полностью не сошёл препятствия для движения спецтехники сохраняются. Не стоит забывать, что мусоровоз — это грузовой автомобиль. И если легковые машины могут проскочить по колее и не застрять в рыхлом снегу, то тяжелая техника с отходами весом 20 и более тонн в снежной каше «тонет». Поэтому региональный оператор просит коммунальные службы по уборке снега и управляющие компании с ответственностью подойти к расчистке подъездных путей в проблемных дворах, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд спецтехники для сбора ТКО на территории Тюменской области.

"