Posted 3 марта 2022,, 06:25

Published 3 марта 2022,, 06:25

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Сергей Собянин и Владимир Якушев внесены в санкционные списки Канады

Сергей Собянин и Владимир Якушев внесены в санкционные списки Канады

3 марта 2022, 06:25
Фото: 1Mi
Бывшие губернаторы Тюменской области попали под санкции из-за специальной военной операции на Донбассе. Кроме них в списке оказались министр обороны России, премьер-министр и президент Российской Федерации. Информация размещена на сайте правительства Канады.
Сюжет
Санкции

Представители канадского правительства отмечают, что данные меры расширяют существующие запреты, введённые в отношении трёх финансовых организации в России.

Лица, внесённые в ограничительные списки, не смогут проводить любые транзакции, а также предоставлять им финансовые или иные услуги. Более точные ограничения регламентированы законодательством Канады.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на территории Донбасса. 3 марта Министерство обороны РФ рассказало о потерях, которые понесли российские войска в ходе спецоперации.

Ранее «Наш город» писал, что на фоне санкций в Тюмени со 2 марта перестали продавать технику Apple, а с 3 марта закрылись торговые точки крупного сетевого продавца одежды и обуви H& M.

"