Posted 2 марта 2022,, 09:12

Published 2 марта 2022,, 09:12

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

В Тюмени запустили горячую линию для беженцев из ДНР и ЛНР

2 марта 2022, 09:12
На базе Службы 122 запущена горячая линия, на которую могут позвонить жители ДНР и ЛНР, эвакуировавшиеся с тех территорий в Тюменскую область. Специалисты ответят на вопросы, касающиеся помощи социально-бытового плана и социальной поддержки. Об этом рассказывают в Инфоцентре регионального правительства.
Сюжет
Беженцы

«В интерактивном голосовом меню региональной Службы-122 добавлен дополнительный пункт: «По вопросам оказания всесторонней помощи лицам, вынужденно прибывшим с территорий Донецкой и Луганской народных республик, нажмите кнопку 4»,инструктируют специалисты.

Ранее «Наш город» писал, что, помимо Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Ялуторовска и Ишима, точки сбора гуманитарной помощи развернуты в пяти муниципалитетах региона: Вагайский, Голышмановский, Завдоуковский, Казанский и Ишимский районы.

В эти пункты тюменцы могут принести детское питание и книги для детей, а еще постельные принадлежности, одежду на ребят и взрослых, СИЗ, продукты, которые будут переданы жителям Донецкой и Луганской республик.

Напомним, ранее наплыв беженцев в приграничных регионах России вынудил местные власти ввести режим ЧС. Общее число жителей Донбасса, перешедших на территорию Российской Федерации приближается к 120 тысячам человек.

Губернатор Тюменской области Александр Моор присоединился к главам регионов, кто готов принять у себя жителей донецких республик. Перед ним аналогичные намерения подтвердили главы ХМАО и ЯНАО. Тогда же была создана рабочая группа по координации помощи людям и объявлен сбор гуманитарных посылок. Известно, что Тюменская область готова принять у себя 1600 эвакуированных.

"