Posted 1 марта 2022,, 07:48

Published 1 марта 2022,, 07:48

Modified 25 октября 2022,, 08:08

Updated 25 октября 2022,, 08:08

Депутаты гордумы передают жителям Донбасса товары первой необходимости и продукты

1 марта 2022, 07:48
Посылки с гуманитарным грузом народные избранники доставляют в пункты сбора.

На призыв оказать помощь жителям Донецкой и Луганской областей, вынужденным бежать из своих домов, откликнулся Степан Киричук. Депутат приобрел за счет собственных средств предметы первой необходимости, средства гигиены, детские подгузники, продукты питания. Всего в пункт сбора гуманитарной помощи депутат передал более 170 единиц различных товаров.

«На сегодняшний день одна из основных наших задач — как можно быстрее среагировать и организоваться, чтобы жители ДНР и ЛНР, которые были вынуждены покинуть свои дома, были обеспечены самым необходимым»,считает Степан Михайлович.

То, что сейчас происходит на Донбассе — настоящая трагедия, — поддержала коллегу по депутатскому корпусу Елена Бойко. — Люди вынуждены покидать родной дом, родную землю. Исторически сложилось, что наш народ приходит на помощь тем, кто в ней нуждается, и сегодня важно всем показать, что мы вместе с Донбассом.

Елена Григорьевна убеждена, что гражданский долг каждого из нас — открыть сердце милосердию и помочь людям, особенно детям, которые стали невольными участниками этих страшных событий. Депутат принесла в пункт сбора детские товары.

На Руси, если у человека случалось бедствие, пожар, всем миром строили дом, — проводит историческую параллель Надежда Ачкасова. — В эти трудные для всех беженцев с юго-востока Украины дни мы должны проявить доброту. Надо внутренне осознать, что мы люди, и проявить сострадание к ближним. Если у народа трудное положение, мы должны помочь, — убеждена она.

Надежда Николаевна внесла свою лепту в оказание помощи братскому народу, передав в пункт сбора продукты питания и товары первой необходимости.

Машина с гуманитарной помощью от тюменцев отправилась в регионы, где размещаются беженцы.

"