Posted 27 февраля 2022,, 13:52

Published 27 февраля 2022,, 13:52

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Путин приказал перевести силы сдерживания в России в режим боевого дежурства

27 февраля 2022, 13:52
Президент России Владимир Путин на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу приказал перевести отечественные силы сдерживания в специальный режим на боевое дежурство. Это станет российским ответом на то, что ряд политиков из-за океана и в Европе агрессивно реагируют на действия России во внешней политике.
Сюжет
Путин

Путин отметил, что в ответ на спецоперацию России на украинской земле, западные страны применяют не только финансовые ограничительные меры, но также и высшие чиновники из стран Североатлантического альянса перешли к неким прямым угрозам в адрес Российской Федерации.

В связи с этим Путин дал приказ своим министрам сделать так, чтоб наши силы противодействия западной агрессии были в состоянии боевого дежурства.

Силы сдерживания необходимы российскому государству для предупреждения возможной агрессии со стороны врагов. Они включают в себя и ядерное оружие. Считается в теории международных отношений, что если у тебя есть ядерная боеголовка, другие страны побоятся применять к тебе силу, опасаясь разрушительных последствий.

Отдав такой приказ, Путин дает сигнал своим «западным партнерам», что Россия готова к практическому ядерному сдерживанию.

Напомним, что армия России проводит некую спецоперацию на территории независимой Украины. В Беларуси находится делегация во главе с бывшим министром культуры Мединским, готовая встретиться на переговорах с представителями украинского государства.

"