Posted 26 февраля 2022,, 12:15

Published 26 февраля 2022,, 12:15

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Тюменцы сообщают о проблемах с оплатой такси с помощью Pay-сервисов Google и Apple

Тюменцы сообщают о проблемах с оплатой такси с помощью Pay-сервисов Google и Apple

26 февраля 2022, 12:15
Фото: 1Mi
В соцсетях жители Тюмени жалуются на трудности с оплатой такси с помощью приложений Apple Pay и Google Pay с вечера пятницы. Проблемы коснулись только банков, которые оказались под санкционными мерами Штатов.
Сюжет
Таксист

Напомним, США ввели блокирующие санкции для пяти российских банков. Одновременно сервисы Google и Apple прекратили поддержку бесконтактных вариантов расчета для пользователей этих финучреждений.

Сбербанк получил ограничения на корреспондентские счета в Соединенных Штатах.

Тюменцы сообщают, что при попытке оплатить такси телефоном появляется сообщение, что «могут быть проблемы с оплатой», и сервис предлагает рассчитаться наличными или карточкой.

В одном из крупных сервисов такси в России уже сообщили, что намерены оперативно ввести возможность оплаты услуг с помощью сервиса безопасных платежей по номеру телефона, широко внедренным в России с подачи Центрального банка.

Напомним, что у клиентов банков, что попали под санкции, могут быть проблемы со снятием наличных средств за рубежом, а также обменные валютные операции онлайн и в офисах. В этом случае рекомендовано переводить валюту на счета других финансовых учреждений не под санкциями.

"