Posted 26 февраля 2022,, 07:17

Published 26 февраля 2022,, 07:17

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Нейрохирурги Тюмени проводят сложные операции на головном мозге и позвоночнике

Нейрохирурги Тюмени проводят сложные операции на головном мозге и позвоночнике

26 февраля 2022, 07:17
Фото: 1Mi
До ста операций по удалению злокачественных опухолей мозга проводят нейрохирурги тюменской ОКБ № 2 за год. Среди пациентов жители не только нашего региона, но и других субъектов Российской Федерации.

Жителю Республики Татарстан по имени Эльдар было проведено оперативное вмешательство из разряда сложной нейрохирургии после того, как казанские врачи определили у него новообразование в голове и отправили в столицу нефтяного края.

В ОКБ № 2 сделали экстренное вмешательство и уже на четвертый день пациента выписали домой.

Теперь его ожидает лечение по стандартному протоколу, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения со ссылкой на лечащего врача.

Экстренный характер помощи — то, что отличает нейрохирургическое отделение второй областной больницы. По этому профилю она в регионе одна, это значит, что травмы головного мозга, позвоночника, патологии нервной системы и новообразования здесь лечат в срочном порядке.

Заведующий отделением Дмитрий Воробьев говорит, что повышенные риски всегда присутствуют в подобного рода вмешательствах, но персонал клиники умеет с ними работать. За год новообразования в мозге удаляют до ста пациентам.

"