Posted 26 февраля 2022,, 05:08

Published 26 февраля 2022,, 05:08

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Нейрохирурги ОКБ № 2 Тюмени прооперировали головной мозг с 9-сантиметровой опухолью

26 февраля 2022, 05:08
Пациент прибыл в ОКБ № 2 из Татарстана, удалось качественно удалить злокачественное образование из мозга, через четыре дня после операции мужчина готовится вернуться на родину.

Как рассказали в пресс-службе медучреждения, компьютерная томограмма показала новообразование с четкими границами, диагноз требовал немедленной операции. Ее провели в условиях стационара областной больницы, мужчина перенес операцию нормально и уже выписался.

Ранее он не жаловался на проблемы с головной болью или другие неприятности, пока однажды не потерял сознание прямо за рулем своего татарстанского автомобиля, забился в эпилептических судорогах. После обследования врачи диагностировали опухоль и рекомендовали ехать в Тюмень.

В пресс-службе отмечают, что ОКБ № 2 — единственное подобное учреждение в регионе, где оказывают экстренную помощь по нейрохирургическому профилю для пациентов любых возрастов с травмами мозга и новообразованиями. За год по поводу злокачественных опухолей здесь оперируют до ста пациентов.

Завотделением нейрохирургии, кто оперировал гостя из Казани, Дмитрий Воробьев рассказал, что вмешательство относится к категории сложных.

«Поначалу подобные опухоли растут медленно»,

— отмечает врач.

Пациент пробыл в больнице после операции всего четыре дня.

"