Posted 26 февраля 2022,, 11:21

Published 26 февраля 2022,, 11:21

Modified 25 октября 2022,, 08:07

Updated 25 октября 2022,, 08:07

Международная федерация альпинизма отменила этап Кубка мира по ледолазанию в Тюмени

26 февраля 2022, 11:21
Третий этап Кубка мира должен был пройти с 4 по 6 марта на базе дворца «Пионер» в Тюмени. Международная федерация альпинизма сообщила об отмене всех российских этапов соревнований.
Сюжет
Санкции

Как сообщает пресс-служба «Пионера», в Тюмени спортсмены должны были оценить свои компетенции в дисциплинах на трудность и скоростной подъем. Однако в международной организации отменили встречу. По словам главы региональной федерации Тимура Гайнуллина, также поставлен запрет на состязания спортсменов в Кирове.

«Решение принято, несмотря на то, что часть спортсменов на месте»,

— прокомментировал чиновник.

Он констатировал, что таким образом можно говорить о досрочном окончании сезона спортивных состязаний для тюменских и российских атлетов. Остается только ждать следующего.

Напомним, на фоне спецоперации российских войск в Украине европейские страны и отдельные организации принимают санкционные и иные меры, выражающие протест против действий Российской Федерации на территории независимой Украины.

В частности Федерация лыжного спорта отменила соревнования Кубка мира в ряде городов РФ и финал в Тюмени. Об этом, в частности, просили норвежские спортсмены.

"