Posted 25 февраля 2022,, 04:24

Published 25 февраля 2022,, 04:24

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

Родители тюменских срочников беспокоятся о судьбе своих сыновей

25 февраля 2022, 04:24
Из-за военной операции Вооруженных сил России на Украине, родители тюменских срочников обеспокоены о судьбе своих сыновей. Они боятся, что их сыновья окажутся на месте военных действий. «Наш город» пообщался с экспертом, который пояснил, что без согласия человека, его не могут отправить на территорию других стран.
Сюжет
Донбасс

Корреспондент «Нашего города» пообщался с директором Центра патриотического воспитания «Достойный Выбор» Максимом Шереметьевым, который пояснил, что никого просто так забрать и увезти куда-либо не могут.

«Народ обеспокоен, это однозначно. Особенно те, у кого дети находятся сейчас в армии. Мы стараемся успокоить родителей», прокомментировал Шереметьев.

Он также добавил, что самое главное — это, чтобы дети не подписывали никаких контрактов, если не хотят никуда ехать.

«Если человеку много чего обещают и он согласится подписать контракт, то это уже его выбор. Он совершеннолетний, сам за себя решает», отметил руководитель Центра.

Помимо этого, Максим Шереметьев подчеркнул, что если происходит то, что нарушает закон, то необходимо обратиться в военную прокуратуру. Однако если человек просто волнуется, можно обратиться в комитет солдатских матерей.

«Есть комитет солдатских матерей России. Туда можно позвонить, проконсультироваться, по-моему, у них даже есть горячая линия», подытожил Шереметьев.

Напомним, ранее мы писали, что Владимир Путин ранним утром, 24 февраля, сообщил о начале военной спецоперации на территории Украины. Он отметил, что это вынужденная мера, так как не осталось другого способа защитить народ.

"