Posted 22 февраля 2022,, 07:03

Published 22 февраля 2022,, 07:03

Modified 25 октября 2022,, 08:05

Updated 25 октября 2022,, 08:05

В Тюменской области за неделю резко снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Тюменской области за неделю резко снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

22 февраля 2022, 07:03
Фото: 1Mi
Эпидемиологическая обстановка в Тюменской области идет на улучшение. За неделю в регионе заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась почти на 20 %. Также отмечается, что и дети до 14 лет стали болеть меньше. Однако эпидпорог по-прежнему остаются повышенным.

В Тюменской области эпидемиологическая ситуация меняется в лучшую сторону.

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе областного Роспотребнадзора, за неделю статистика заболеваемости снизилась практически на 20 %. Жители региона стали меньше болеть гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Позитивную динамику показывает и обстановка по заболеваемости среди детей до 14 лет. Она также снизилась на 36,6%.

При этом недельный эпидемиологический порог по-прежнему превышен на 36 %.

В ведомстве также добавили, что результат мониторинга циркуляции вирусов ОРВИ и гриппа на минувшей неделе показал респираторные вирусы, которые не относятся к гриппозной этиологии.

Несмотря на то, что в Тюменской области наметился курс на улучшение обстановки с заболеваемостью, специалисты Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать необходимые правила. Носить маски, избегать большого скопления людей, не забывать мыть и дезинфицировать руки. А в случае, если появляются признаки хвори, немедленно обратиться в медицинское учреждение или к врачу.

"