Posted 22 февраля 2022,, 10:20

Published 22 февраля 2022,, 10:20

Modified 25 октября 2022,, 08:05

Updated 25 октября 2022,, 08:05

Тюменский Арбитражный суд признал мясокомбинат «Ялуторовский» банкротом

Тюменский Арбитражный суд признал мясокомбинат «Ялуторовский» банкротом

22 февраля 2022, 10:20
Фото: 1Mi
Неприятности у мясокомбината «Ялуторовский» длятся уже не первый год. Компания не раз была должна крупные суммы другим предприятиям. Более того, не единожды на производстве фиксировали нарушения. Теперь же Арбитражный суд Тюменской области признал мясокомбинат банкротом.

Комбинат «Ялуторовский» уже не первый год «купается» в неприятностях. Суды, большие долги, некачественная колбаса — это лишь малый список проблем, с которыми столкнулось мясоперерабатывающее предприятие.

Согласно информации, опубликованной в едином федеральном реестре сведений о банкротстве, Арбитражный суд столицы Сибири 17 февраля признал комбинат «Ялуторовский» несостоятельным, то есть — банкротом. Сейчас открыто конкурсное производство.

«Конкурсным управляющим АР „Мясокомбинат Ялуторовский“ утвержден Руин Кирилл Германович», написано в документе.

Напомним, ранее мы писали, что проблемы у предприятия были уже давно. Так, в прошлом году «Тюменские молочные фермы» подали в суд на комбинат из-за крупного долга. Сумма превышала 3 млн рублей. Тогда суд удовлетворил иск молочной компании и обязал мясокомбинат погасить задолженность, плюс государственную пошлину.

Также у предприятия во время очередной проверки были зафиксированы нарушения. За них компания привлекалась к административной ответственности и была оштрафована.

"