Posted 20 февраля 2022,, 12:57

Published 20 февраля 2022,, 12:57

Modified 25 октября 2022,, 08:04

Updated 25 октября 2022,, 08:04

Варенье из тюменских шишек стало успешной идеей предпринимательницы из Заводоуковска

20 февраля 2022, 12:57
Татьяна Ильиных вместе с мужем Александром запустили изготовление варенья из сосновых шишек и травяных чаев. Их проект стал одним самых успешных в бизнес-мастерской гостеприимства Инвестагентства Тюменской области.

В конце 2021 года Инвестиционное агентство Тюменской области проводило очередной цикл обучающих курсов в рамках бизнес-мастерской гостеприимства. Там была представлена идея компании «Жили-были», которую реализуют супруги Ильиных.

Идея в том, чтобы делать сосновое варенье по бабушкиным рецептам и преподносить его как сувенир для бизнес-партнеров, клиентов и любимых людей. Уже тогда эксперты высоко оценили потенциал направления, а на 2022 год супруги-коммерсанты планируют расширять производство и выходить на промышленный масштаб.

Кроме того, мастерская гостеприимства приняла в своих стенах проект по запуску ягодной фермы в Тюменском районе, эко-шале в традиционном стиле. Всего основам индустрии гостеприимства за сезон обучились семь десятков предпринимателей со всего региона.

Отметим, что организатором образовательного проекта является Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» и центр «Мой бизнес» при поддержке АО «Корпорация «МСП», Фонда Amway, Тюменского регионального отделения «Опоры России», банка «Открытие».

Ранее НашГород рассказал историю тюменки, как она из одной вязанной детской шапочки смогла не только наладить их массовое производство, но и выйти на оптовые продажи.

"