Posted 10 февраля 2022,, 07:56

Published 10 февраля 2022,, 07:56

Modified 25 октября 2022,, 08:00

Updated 25 октября 2022,, 08:00

Ночной взрыв в Тюмени: трое пострадавших в ожоговом центре, двое в реанимации

10 февраля 2022, 07:56
В Тюмени вчера вечером в гаражном кооперативе произошел взрыв газа. От взрывной волны разрушился гараж, пятерых человек извлекали из-под завалов. Пострадавшие находятся в медицинских учреждениях. Троим пациентам помощь оказывают в ожоговом отделении, а двое получают помощь в условиях анестезиологии-реанимации ОКБ № 2.

В столице Сибири 9 февраля пятеро тюменцев ремонтировали автомобиль, однако это привело к плачевным последствиям. Произошел взрыв газа, а взрывная волна обрушила гараж, завалив при этом и самих молодых людей. Теперь они находятся в реанимации и в ожоговом центре.

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе областного департамента здравоохранения, пострадавших доставили в медицинские учреждения.

Трое находятся в ожоговом отделении первой областной больницы с термоингаляционными травмами. Повреждены дыхательные пути, а также имеются ожоги.

Врачи их состояние оценивают как стабильное и средней степени тяжести.

А двоим пострадавшим оказывают помощь в условиях анестезиологии-реанимации Областной больницы № 2. У них зафиксированы тяжелые комбинированные травмы: ожоги, ушибы, травмы спины, грудной клетки, а также у одного из тюменцев имеется черепно-мозговая травма.

"