Posted 2 февраля 2022,, 07:04

Published 2 февраля 2022,, 07:04

Modified 25 октября 2022,, 07:58

Updated 25 октября 2022,, 07:58

За информацию о поджигателях в лесу тюменские власти предлагают 40 тысяч

За информацию о поджигателях лесов тюменские власти предлагают 40 тысяч рублей

2 февраля 2022, 07:04
Фото: 1Mi
За информацию о поджигателях в лесу тюменские власти предлагают 40 тысяч
Исходя из документа, опубликованного на официальном сайте местных властей, региональный департамент гражданской защиты и пожарной безопасности предлагает ввести финансовое поощрение за информацию о лицах, виновных в лесных пожарах, и за содействие задержанию.

Накануне, 1 февраля, на портале регионального правительства был размещён документ «Об утверждении Порядка выплаты в 2022 году денежного вознаграждения за сообщение достоверной информации о лицах, виновных в возникновении ландшафтных (природных) пожаров в Тюменской области, и (или) за содействие задержанию указанных лиц», в котором прописаны суммы за каждое из действий.

За подлинные сведения о виновнике природного возгорания информатору причитается 40 тысяч рублей. Если же гражданин оказывает содействие в поимке поджигателя, ему полагается 50 тысяч рублей. Эту сумму он получит за каждого задержанного.

«При поступлении двух и более сообщений в отношении конкретного лица, виновного в возникновении ландшафтного (природного) пожара, денежное вознаграждение выплачивается гражданину, чье сообщение в правоохранительные органы явилось более ранним», — уточняется в постановлении.

Средства поступят не позже 10 рабочих дней после проверки и подтверждения поступившей информации.

На данный момент проект постановления проходит обсуждение. Решение о принятии или отклонении будет принято 9 февраля.

"