Posted 31 января 2022,, 08:30

Published 31 января 2022,, 08:30

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

В Тюмени работает досуговый клуб для людей с ограниченными возможностями «Беседка»

31 января 2022, 08:30
Совершеннолетние инвалиды города Тюмени могут посетить досуговый клуб «Беседка», который уже полгода функционирует на базе тюменского ОЦРИ, рассказывается на официальном сайте учреждения.

Два-три раза в месяц на базе Областного центра реабилитации инвалидов на Уральской, 60 в Тюмени действует досуговый клуб «Беседка».

Его участниками могут стать совершеннолетние граждане.

Встречи проводят в рамках социально-значимых дат, таких как День инвалида, День матери, 8 марта, на другие интересные темы: сотрудники центра уже отлично знают, что может заинтересовать гостей: участников приглашают на мастер-классы, концертные программы и литературные встречи, рассказала корреспонденту «Нашего города» специалист по методической работе Светлана Остапенко

Также на мероприятия приглашаются творческие коллективы города. С центром реабилитации сотрудничает и дом культуры «Строитель». Совсем недавно, 27 января, в рамках клуба прошла концертная программа, посвященная крещенским праздника, на которую был приглашен народный украинский хор «Чиста криниця», под руководством Ларисы Вишневской.

Сотрудники также стараются привлекать и библиотеки, в частности, областную библиотеку имени Д.И. Менделеева, библиотеку семейного чтения имени А.С. Пушкина. Изредка участники собираются и в Центральной городской библиотеке, которая расположена поблизости.

Участников оповещают в социальных сетях, на сайте учреждения, сайте тюменской областной организации ВОИ, и, конечно же, лично.

Кроме встреч клуба «Беседка» в ОЦРИ также проводятся встречи и для несовершеннолетних: конкурсно-игровые программы, театрализации. В этом направлении работы центр реабилитации сотрудничает с музеями, прежде всего с «Музейляндией», библиотеками, культурными центрами «Поиск», «Фортуна».

"