Posted 31 января 2022,, 18:30

Published 31 января 2022,, 18:30

Modified 25 октября 2022,, 07:57

Updated 25 октября 2022,, 07:57

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: запасы для войны и чс, сорвался рабочий, кто может не уходить на изоляцию

31 января 2022, 18:30
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Не все тюменцы должны уходить на изоляцию после контакта с заболевшими. Рабочий сорвался с крыши пятиэтажного дома во время уборки снега. В регионе составили перечень запасов на случай ЧС и войны

Рабочий сорвался с крыши пятиэтажного дома во время уборки снега

Сегодня на крыше пятиэтажного дома на Московском тракте, 137 рабочий занимался уборкой снега. Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе МЧС, рабочий сорвался и упал на козырёк здания. Мужчину снимали при помощи спецтехники.

Редакции «Нашего города» на запрос о произошедшем ответили в региональном департаменте здравоохранения.

«Вызов поступил в 12:37, прибытие бригады скорой медицинской помощи — 12:44. После осмотра и оказания помощи пациента доставили в ОКБ № 2. На данный момент он проходит комплексную диагностику и осмотр мультидисциплинарной бригадой на этапе приемного отделения», — рассказала пресс-секретарь Александра Малыгина.

Не все тюменцы должны уходить на изоляцию после контакта с заболевшими

Главный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо рассказала в интервью Инфоцентру правительства региона на канале «Тюменское время», кто может не уходить на изоляцию после контакта с заболевшими коронавирусной инфекцией.

«26 января вступили в силу изменения в санитарные правила „Профилактика новой коронавирусной инфекции“ в части сокращения срока изоляции и медицинского наблюдения для лиц, контактировавших с больными COVID-19 с 14 до 7-ми дней», — уточнила Галина Шарухо.

По ее словам, тюменцы могут не уходить на временную изоляцию, если они были вакцинированы. Так же это касается переболевших коронавирусом или не имеющих симптомов заболевания.

В Тюменской области составили список необходимых запасов на случай ЧС и войны

Региональный департамент гражданской защиты и пожарной безопасности составил перечень необходимых продуктов и средств на случай военных действий или чрезвычайных ситуаций, сообщает URA.RU.

«Запасы предназначены для жизнеобеспечения населения, пострадавшего при военных конфликтах, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, оснащения спасательных формирований», — написано в постановлении департамента гражданской защиты.

В перечень вошли такие вещи как постельное белье, посуда, мебель, палатки, печи «буржуйки», мобильные электростанции. Из продуктов в списке указаны: хлеб, крупы, консервы, масло, мясо и другие.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"