Posted 30 января 2022,, 10:02

Published 30 января 2022,, 10:02

Modified 25 октября 2022,, 07:56

Updated 25 октября 2022,, 07:56

Подстреленный в Тюмени искал в лесу наркотики

Подстреленный в Тюмени искал в лесу наркотики

30 января 2022, 10:02
Фото: 1Mi
Подруга пострадавшего рассказала, что он искал в лесу закладку с наркотиками. И его настигла шальная пуля майора полиции.
Сюжет
Полиция

Телеграм-канал Baza публикует признания девушки, из которых следует, что они с другом отправились в лес под Новотарманском, чтобы найти наркотики. По несчастью, дерево, где якобы были схоронены свертки, использовал в качестве мишени майор полиции Павел М.

"Пуля отрикошетила, пробила глаз и осталась где-то за глазницей", - рассказала женщина.

Она считает, что майор знал, что он стреляет по человеку и ориентировался на свет фонарика. Этот лес известен среди наркоманов и правоохранительных органов как место многочисленных "закладок", и майор Павел М., по мнению женщины, ехал охотиться на людей, а не на зверей.

Ее друг после огнестрельного ранения был в сознании, его отвезли к приемному отделению больницы и оставили на скамейке. Аналогичные показания он якобы дал полицейским.

По данным Baza, уголовное дело в отношении майора сначала возбудило УМВД, затем взял на себя Следственный комитет. Ранее в пресс-службе регионального Следственного комитета подтвердили, что расследуют уголовное дело в отношении участкового по статье о неосторожном причинении тяжелого вреда.

"