Posted 29 января 2022,, 03:01

Published 29 января 2022,, 03:01

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Суд в Нижней Тавде аннулировал фиктивный брак тюменки и гражданина Таджикистана

Суд в Нижней Тавде аннулировал фиктивный брак тюменки и гражданина Таджикистана

29 января 2022, 03:01
Фото: 1Mi
Нижнетавдинский районный суд удовлетворил иск прокуратуры к гражданину Таджикистана и Людмиле А. о признании их брака недействительным со дня его заключения. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.
Сюжет
Суд

Районная прокуратура проверила законность заключения брака. Согласно итогам проведённых мероприятий, установлено, что брак был фиктивным.

По информации УМВД Тюменской области, после регистрации молодожен гражданин Таджикистана обратился в управление по вопросам миграции с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание на территории России без учёта квоты.

Во время проверки женщина сообщила, что она не проживала со своим супругом и не вела общее хозяйство, но на суде она отказалась от своих слов. Супруги не признали иск прокуратуры.

По словам Людмилы, они жили в селе Петрунькино у брата супруга, а потом какое-то время в её доме. Отмечается, что летом 2019 года после одной из ссор женщина переехала в посёлок Ключи Нижнетавдинского района.

Выяснилось, что около трёх лет Людмила сожительствовала с другим мужчиной и никогда не вела совместного хозяйства с мужем.

Суд аннулировал запись акта бракосочетания от 14 декабря 2018 года.

"