Posted 28 января 2022,, 02:03

Published 28 января 2022,, 02:03

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Тюменцам рассказали о способах борьбы со стрессом

Тюменцам рассказали о способах борьбы со стрессом

28 января 2022, 02:03
Фото: 1Mi
В Центре гигиены и эпидемиологии Тюменской области поделились эффективными и простыми техниками борьбы со стрессом. Специалисты отметили, что частое проявление стресса приводит к снижению иммунитета и увеличению риска появления язвы желудка.

Как рассказали в Центре гигиены и эпидемиологии, выйдя из состояния стресса, человек меняется не только внешне, но и в его организме происходят положительные изменения: стимулируется слюноотделение и пищеварение, расслабляются мышцы, давление падает и уровень гормонов приходит в норму.

Специалисты советуют заниматься спортом. В борьбе со стрессом помогут упражнения, для которых нужны постоянные повторения. Благодаря регулярным физическим нагрузкам улучшается кровообращение, а, следовательно, приходят в норму самочувствие и внешний вид.

Также необходимо следите за дыханием. Можно взять на вооружение одну из техник дыхания: вдох — пауза — выдох — пауза.

Не стоит забывать о правильном питании. Самый излюбленный метод снятия стресса — это пища. Отдавайте предпочтение здоровым и доступным продуктам. Например, выработке серотонина, способствуют бананы, миндаль и горький шоколад.

"