Posted 26 января 2022,, 09:26

Published 26 января 2022,, 09:26

Modified 25 октября 2022,, 07:54

Updated 25 октября 2022,, 07:54

На курсанта ТВВИКУ завели уголовное дело за избиение офицера до смерти

На курсанта ТВВИКУ завели уголовное дело за избиение офицера до смерти

26 января 2022, 09:26
Фото: 1Mi
Курсант ТВВИКУ подрался с майором данного учебного заведения в одной из многоэтажек Тюмени. Позже, майор, не приходя в себя, скончался в медицинском учреждении. Теперь курсанту грозит до 15 лет лишения свободы.
Сюжет
Суд

В Тюмени на минувших выходных в одной из квартир города произошел конфликт между курсантом ТВВИКУ и офицером того же учебного заведения. Курсант нанес удар по лицу начальника курса командного факультета. Мужчина потерял сознание, а позже скончался в больнице не приходя в себя.

Как сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Главного военного Следственного управления РФ, против курсанта завели уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Там так также отметили, что предварительное следствие по данному делу еще продолжается.

К слову, по данной статье максимальный срок наказания может быть до 15 лет лишения свободы.

Еще один резонансный случай произошел осенью прошлого года. Студента ТВВИКУ отправили за решетку за распространение наркотических средств. Пятикурсник получал задания через интернет и во время закладывания вещества был пойман.

Минобороны Российской Федерации взыскали с закладчика компенсацию в размере 394 тысяч.

"