Posted 25 января 2022,, 09:04

Published 25 января 2022,, 09:04

Modified 25 октября 2022,, 07:53

Updated 25 октября 2022,, 07:53

Массовая эвакуация школ произошла в Тюмени

25 января 2022, 09:04
Произошла очередная эвакуация школ Тюмени. Об этом сообщает инфоцентр правительства региона. Причиной стала информация о возможном минировании зданий школ города. Все обучающиеся эвакуированы.

Образовательный процесс в школах города остановлен из-за очередной информации о возможном минировании.

По данным областного департамента образования и науки, все учащиеся будут эвакуированы,сказано в сообщении инфоцентра.

Отмечается, что после окончания осмотра всех зданий, 26 января образовательный процесс пройдет в штатном режиме. Комментарий от представителей УМВД ожидается.

«Точную информацию пока уточняем»,ответили редакции «Нашего города» в пресс-службе областного департамента образования.

Это не первая подобная ситуация. На прошлой неделе, 20 января, школьники и сотрудники так же были выведены из школ города в связи с поступившей угрозой о минировании.

Обновлено от 14:26. В социальных сетях стали появляться комментарии от родителей.

«Стабильно вторник или четверг каждую неделю.Объявить родителям „бойкот“, чтобы дети целыми классами дома остались, может сразу и прекратится эта… Уже не смешно, чего ждём, к чему это всё приведёт?»пишет одна горожанок в паблике «Типичная Тюмень ЧП».

Другие мамы Тюмени добавляют: «9 школу тоже эвакуировали, только сказали, пожарная учебная тревога», «42 школа эвакуирована», «надо переходить на ДИСТАНТ — пока всё не уляжется!!!».

По словам подписчиков «Нашего города», школа № 52 была эвакуирована за 10-15 минут.

Ученики рассказали редакции «Нашего города» о том, как прошла очередная эвакуация.

«В 13:35–13:40 мои уроки уже закончились, но мы с девочками остались доснять один проект и решили зайти в столовую. Туда пришла куратор и сказала, что началась эвакуация», — поделилась ученица второго корпуса школы № 7.

«В 13:45 заходит учитель и говорит нашему, который вела урок и сказала, потихоньку выходите. Мы собрались и начали выходить», — сказал ученик 68 школы.

«Прямо с уроков всех вместе с учителями выпроводили из школ. Быстро, оперативно, абсолютно без паники. Молча собрались и следовали указаниям учителя. В течение нескольких минут уже были на улице вместе с вещами», — рассказала ученица 92 школы.

"