Posted 24 января 2022,, 10:42

Published 24 января 2022,, 10:42

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

Павел Меньщиков заступил на пост бизнес-омбудсмена Тюменской области

24 января 2022, 10:42
Павел Меньщиков назначен Александром Моором на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области. Ранее этот пост занимала Лариса Невидайло. Об этом сообщается в аккаунте бизнес-омбудсмена в Инстаграм.

Кандидатуру на место Ларисы Невидайло внес губернатор региона Александр Моор, согласовав ее с федеральным уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым.

Ранее Павел Меньщиков занимал место главного специалиста службы по обеспечению деятельности Уполномоченного по защите прав Предпринимателей в Тюменской области.

«Понимаю всю ответственность, которую налагает на меня данная должность. С огромным удовольствием продолжу дело начатое первым в Тюменской области Уполномоченным @lk_nevidaylo и приложу все возможные усилия по дальнейшей защите прав предпринимателей, снижению административного давления на бизнес, а также правовому просвещению бизнеса в регионе», — поделился Меньщиков в соцсетях.

Лариса Невидайло поздравила экс-подчиненного с вступлением в новую должность.

«Павел был в числе тех, кто с нуля создавал институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюмени, опытный юрист, неравнодушный, ответственный, целеустремлённый. Многие предприниматели, с чьими обращениями работал Павел, думаю, подтвердят мои слова. Поздравляю Павла с назначением, желаю больших успехов и новых высот!», — написала Лариса Невидайло на своей странице в Инстаграм.

Отметим, что Меньщиков создал и возглавил собственную юридическую фирму. А с 2014 года приступил к работе по защите прав предпринимателей.

Ранее «Наш город» писал, что Павла Меньщикова как кандидата на место бизнес-омбудсмена поддержали и другие предприниматели.

"