Posted 20 января 2022,, 05:32

Published 20 января 2022,, 05:32

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

В аэропорту Тюмени у пассажиров международных рейсов заподозрили инфекцию

В аэропорту Тюмени у пассажиров международных рейсов заподозрили инфекцию

20 января 2022, 05:32
Фото: 1Mi
В тюменском аэропорту Рощино за прошедший год было выявлено десять пассажиров, у которых заподозрили инфекционное заболевание. В связи с этим были предприняты все меры, рекомендуемые оперативным штабом и Роспотребнадзором.

Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка продолжает буйствовать на территории Российской Федерации, а также всего мира. Особое внимание приходится уделять объектам, в которых происходит большое скопление людей.

Как рассказали «Нашему городу» в пресс-службе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области, в 2021 году было досмотрено 476 международных авиарейсов, а прибыло в аэропорт свыше 87 тысяч человек.

В связи с пандемией коронавируса проводятся необходимые манипуляции для выявления и установки заболеваемости среди прибывших граждан. Так, у десяти пассажиров заподозрили инфекционное заболевание. Были предприняты противоэпидемические мероприятия.

Отметим, что в Рощино и из Рощино регулярно осуществляются рейсы по различным международным направлениям. Это Азербайджан, Киргизия, Таджикистан, а также Египет, Кипр, Турция и ОАЭ.

Напомним, после новогодних праздников в Тюменской области вновь произошел скачок заболеваемости. Антирекорд по коронавирусу был побит в минувший понедельник, однако глава региона Александр Моор не стал вводить строгие ограничения, а вопрос по QR-кодам перенес на начало февраля.

"