Тюменские врачи восстановили женщине репродуктивную систему

20 января 2022, 14:54
В конце 2021 года в Областную клиническую больницу № 2 обратилась 23-летняя тюменка с болями в нижней части живота. Случай пациентки оказался непростым: у девушки был врождённый порок развития женских половых органов, сообщают в пресс-службе Департамента здравоохранения по Тюменской области.

В конце 2021 года в Областную клиническую больницу № 2 обратилась 23-летняя тюменка с болями в нижней части живота. Случай пациентки оказался непростым: у девушки был врождённый порок развития женских половых органов.

Помимо этого, у девушки присутствовали две кисты яичников и миома матки.

После проведения тщательного обследования с использованием самых современных методов диагностики специалисты ОКБ № 2 избавили девушку от нежелательных образований, при этом сохранив матку и яичники, а также восстановили правильное строение половых органов.

Операция прошла успешно, послеоперационный период — без осложнений.

«Сама по себе такая операция встречается нечасто: врождённые аномалии подобного рода очень редкие. Учитывая специфику аномалии и её редкость, подобного рода хирургическое вмешательство с целью восстановления органов осуществляется в клиниках крупных городов России и научно-исследовательских институтах, занимающихся пороками развития женских репродуктивных органов»,говорит врач-гинеколог, онколог, заведующий гинекологическим отделением ОКБ № 2 Денис Лапин.

Теперь молодая тюменка может планировать своё будущее как биологически полноценная женщина с восстановленной репродуктивной системой.

#Общество #Тюмень #Валерия Карашлийска #Новости #Врачи #ОКБ №2 #Хирургия
Подпишитесь