Posted 19 января 2022,, 09:44

Published 19 января 2022,, 09:44

Modified 25 октября 2022,, 08:13

Updated 25 октября 2022,, 08:13

Тюменец записал видеообращение из затопляемого уже 4 года общежития

19 января 2022, 09:44
Тюменец, живущий в общежитии на улице 50 лет Октября, снял видео, показывая в нем жилье и рассказывая об его упадочном состоянии. С потолка стекает вода, в коридоре лужи, ходить мокро. По словам мужчины, УК устранению этих проблем не способствует — и эта ситуация наблюдается уже 4 года.

Жилец общежития на улице 50 лет Октября, 62 отправил в социальные сети видео, в котором рассказал об условиях проживания. И показал их. На кадрах виден потолок, с которого капает вода, коридор уставлен тазами и ведрами, наполняющимися до краев.

Можно представить, какая в доме стоит сырость.

«4 года подряд мы звоним в управляющую компанию, просим что-нибудь сделать с крышей. От компании — отмазки. Ладно, крыша пробежала, подождите до весны… до лета, когда она очистится. Но по факту никто ничего не делает»,говорит тюменец.

Мужчина просил УК направить комиссию. Приезжавшие рабочие раз за разом называли причины бездействия, последняя — якобы пробежала труба. Это не подтвердилось.

Дом по адресу 50 лет Октября, 62 находится в ведении депутата Романа Явныча, избирательный округ №17. В приемной ответили, что о проблемах в этом общежитии не слышали.

Также «Наш город» связался с УК «УютСервисБыт», там запрос перенаправили заместителю директора, который будет доступен лишь во второй половине дня.

Ранее «Наш город» писал об общежитии на ул. Олега Антонова, 6, находящемся в схожем состоянии: пол в лужах, отсыревшие стены, и о доме на улице Карла Маркса, 121, о плачевном виде которого говорили на видеозаписи дети.

"