Posted 19 января 2022,, 08:12

Published 19 января 2022,, 08:12

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

 Туры с кэшбэком из Тюмени по России

Туры с кэшбэком из Тюмени по России

19 января 2022, 08:12
Фото: pxhere.com
Туры с кэшбэком из Тюмени по России
Туристический кэшбэк — 2022 — новый этап программы, благодаря которой путешествия по России можно субсидировать: на счет путешественника осуществляется возврат 20% от стоимости его поездки, если она оплачивается с карты «Мир».
Сюжет
Отдых

Туры с кэшбэком по России начали продаваться в 2020 году — программа реализуется при участии Федерального агентства по туризму. В 2021 году, воспользовавшись ее условиями, отдохнуло почти 1,8 млн россиян, которые смогли вернуть за свои поездки порядка 7 млрд руб.

Что такое туристический кэшбэк?

Это программа, по которой при оплате пакетных туров и других видов поездок по России или при размещении в отелях на территории страны жители Тюмени могут вернуть часть потраченных средств: 20%, но не более 20 тыс. рублей.

В 2022 году акция стартует с 18 января и завершается 12 апреля — именно в этот период необходимо выбрать и оплатить путевку, бронирование номера в отеле или в пансионате. Период отдыха — с 18 января по 30 апреля 2022 года. Что касается круизов, то их следует бронировать начиная с даты начала речной навигации и до 1 июня 2022 года включительно.

Акция по субсидированию поездок по территории РФ, как подчеркивают в Ростуризме, продемонстрировала высокий экономический и социальный эффект. Только в 2021 году в ее рамках россияне приобрели путевки и совершили бронирование номеров в гостиницах на общую сумму в 34 млрд рублей. Кроме того, почти половина всех туристов, купивших путевки по России, приняли такое решение благодаря программе возврата.

Как принять участие в программе, чтобы получить кэшбэк на карту «Мир»?

Условия участия в программе просты. Для этого необходимо:

  • выбрать тур или круиз по России, либо размещение в отеле и пансионате;
  • забронировать и оплатить туристические услуги с карты «Мир» до 12 апреля 2022 года.

Для путешествия из Тюмени можно выбрать любой субъект РФ, допускается участие в оплачиваемой поездке любого числа туристов. Минимальный срок путевки — 2 ночи или 3 дня. Бронировать и оплачивать можно начинать с 18 января.

После оплаты услуг в течение 5 суток на карту, которая использовалась для совершения платежа, будет возвращена сумма, равная 20% от общей цены поездки. Максимальная сумма возврата в 2022 году — 20 тыс. рублей.

Посредством одной карты турист может оплатить несколько туристических услуг — средства будут возвращены по каждой из операций, количество которых не ограничивается.

За какие путешествия полагается кэшбэк?

Возврат части финансовых средств, внесенных в качестве оплаты путевок, размещения в пансионатах и в отелях, возможен, если речь идет об услугах, принимающих участие в программе субсидирования, соответствующих ее условиям. С актуальным перечнем пакетных и других туров, гостиниц и санаториев можно ознакомиться на ресурсе мирпутешествий.рф. Рядом с услугой должна быть специальная маркировка:

  • «Кэшбэк»;
  • «Мир».

Действие акции распространяется на пакетные, экскурсионные туры из Тюмени по России, речные, морские круизы, на размещение в гостиницах и в оздоровительных комплексах.

Акция принесла экономическую пользу и целому ряду субъектов федерации. В сумме российские регионы получили порядка 70 млрд рублей, причем даже в традиционно низкий сезон. Более востребованными стали северные регионы России, Сибирь, Дальневосточный округ.

Где и как бронировать туры с кэшбэком из Тюмени

Забронировать тур с кэшбэком из Тюмени можно двумя способами:

  • посетив офис агентства, имеющего статус партнера туроператора, принимающего участие в программе;
  • оформив самостоятельное бронирование через сайт мирпутешествий.рф или через сайт туроператорской компании.

Важное условие — оплачивать услуги необходимо только картой «Мир» и только в режиме онлайн. Оплата наличными средствами не учитывается и возврат части средств в этом случае осуществляться не будет.

Сколько денег можно вернуть?

В 2022 году возврат средств за поездки по России из Тюмени и других городов составляет 20% от суммы оплаченных путевок и бронирований. Максимальная сумма к возврату — 20 тыс. рублей.

Как правильно оплатить путешествие?

К оплате принимаются кредитные, дебетовые карты платежной системы «Мир». Для того чтобы оплатить путешествие правильно, необходимо выполнить несколько условий:

  • оформить карту, если ее нет — это можно сделать путем обращения в банк партнерской сети;
  • пройти процедуру регистрации в программе — это можно сделать на сайте мирпутешествий.рф;
  • выбрать подходящую услугу на сайте туроператорской компании или на другом ресурсе;
  • оплатить услугу в полном объеме.

Для того чтобы получить возврат средств по акции субсидирования, оплатить туристические услуги нужно в период с 18 января по 12 апреля 2022 года.

Возврат части средств, если оплата проведена правильно, будет осуществлен в течение пяти дней с даты совершения платежа.

"