Posted 16 января 2022,, 08:58

Published 16 января 2022,, 08:58

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

В Тюмени прошел митинг против QR-кодов и вакцинации. Собралось около 100 человек

16 января 2022, 08:58
Участники вели себя, в целом, спокойно. Было много людей с транспарантами вроде «Я человек, а не товар» и «Не допустим фашизма».

Митинг проходил под флагами Российской коммунистической рабочей партии. Участники обозначили свою позицию: они протестуют против наступления на права трудящегося народа. Всего на митинге присутствовало не более 50 человек, по словам организаторов люди приходили и уходили. Участниками посчитали около 100 человек.

Ранее местное отделение РКРП (б) анонсировало мероприятие как направленное против повышения цен, против увольнения людей без QR-кодов, против законодательных новелл об эвакуации и других фактов российской действительности, объединенных емкой формулировкой «антинародные порядки».

Также из уст главы местного обкома партии Александра Черепанова на встрече прозвучала цель — противостоять цифровому рабству.

«Я человек, а не товар»; «Не допустим фашизма», — с такими лозунгами прошел митинг.

Для проведения митинга не требовалось разрешения властей, поскольку участники сосредоточились в Комсомольском сквере. Это место выделено в городской среде под подобные мероприятия по аналогии с Гайд-парком в Лондоне.

Напомним, ранее подобная встреча проходила в Тюмени по инициативе сторонников Коммунистической партии РФ.

"