Posted 16 января 2022,, 10:14

Published 16 января 2022,, 10:14

Modified 25 октября 2022,, 08:12

Updated 25 октября 2022,, 08:12

Тюмень заметает снегом. Ранее сильный ветер, снег и метель прогнозировали 17 января

Тюмень заметает снегом. Ранее сильный ветер, снег и метель прогнозировали 17 января

16 января 2022, 10:14
Фото: 1Mi
Главное управление МЧС России по Тюменской области предупреждает тюменцев о том, что 17 января ожидается сильный ветер и обильные осадки. Сильный снегопад может затруднить движение транспорта и снизить видимость на дорогах.

Тюменский Гидрометцентр на завтра прогнозирует усиление ветра до 16–21 метров в секунду, снег и метель. Ночью температура опуститься до -12... - 17, днем будет -10... -15. Но снегопад начался раньше прогнозов и уже сейчас в тюмени выпало несколько миллиметров осадков

В условиях подобной непогоды спасатели предостерегают водителей и советуют им быть осторожными при передвижении на автомобилях.

«Необходимо быть внимательными на дорогах, по возможности воздержаться от дальних поездок. Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию. Избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. При значительном ухудшении видимости необходимо съехать на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями» — предупредили в МЧС по Тюменской области.

Редакция портала "Наш город" солидарна с одной из аварийно-спасательных служб России и также предупреждает водителей транспорта о том, что нельзя подвергать себя опасности: нужно обязательно выбирать скорость движения с учетом состояния проезжей части и конкретной ситуации на дороге. Сохранять дистанцию и боковой интервал при движении.

Пешеходам необходимо быть предельно осторожными при пересечении проезжей части, а в темное время суток обязательно обозначать себя световозвращающими элементами.

"