Posted 13 января 2022,, 04:46

Published 13 января 2022,, 04:46

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

В устье реки Тюменка может появиться экогеологический парк

В устье реки Тюменка может появиться экогеологический парк

13 января 2022, 04:46
Фото: 1Mi
В устье реки Тюменка может появиться экогеологический парк
Общественная организация «Будущее Тюменской геологии» представила проект экогеологического парка в устье реки Тюменка. Общественная палата Тюменской области решила, что возможность применения этой концепции рассмотрят специалисты, рассказали «Нашему Городу» в региональном Управлении строительства.

Исследование провели рабочая группа в составе учёных и ведущих экспертов Тюменского региона, а также активисты и представители региональных и муниципальных властей. Специалисты собрали исторические и современные данные о природных характеристиках долины реки Тюменки, организации землепользования, проводимых общественных мероприятиях.

«После исследований были подробно проработаны и утверждены 5 направлений возможной организации и функционирования экогеологического парка: экологическое, геологическое, биологическое, историко-археологическое и просветительское», — уточнили в ведомстве.

Однако там же добавили, несмотря на то, что проект создания парка ГУС поддержан, когда начнут готовить проект благоустройства лога и приступят к его воссозданию, неизвестно.

"