Posted 13 января 2022,, 06:05

Published 13 января 2022,, 06:05

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

С Днём российской печати работников СМИ поздравил председатель Тюменской гордумы

13 января 2022, 06:05
Сегодня, 13 января, с Днём российской печати в своём Инстаграм журналистов поздравил председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный.

Он отметил, что этот праздник наряду с пожеланиями время задуматься о работе СМИ и его значении для власти и общества. По его словам, публикации наполненные актуальными темами — шаг вперёд, но мнения непрофессиональных экспертов и блогеров — навязывание точки зрения.

«Радует, когда ваши материалы объективно рассказывают о различных сферах развития города, о борьбе политических партий в период выборов и об каждодневной кропотливой работе депутатов. Разочаровывают материалы с оценками сомнительных экспертов, расплодившихся блогеров и непрофессиональных „урбанистов“, поверхностных „экологов“ или малограмотных „вирусологов“. Такое давление на общественное мнение мешает решению важных задач, движению вперед», — написал председатель гордумы.

В результате он подчеркнул, что все неблагоприятные факты, связанные с медиа, всё-таки нетипичны для журналистики нашего региона и пожелал журналистам здоровья, благополучия, успехов, творческого развития и самое главное — доверия читателей и зрителей!

"