Posted 11 января 2022,, 15:38

Published 11 января 2022,, 15:38

Modified 25 октября 2022,, 08:10

Updated 25 октября 2022,, 08:10

В новогодние праздники тюменцев интересовали тарифы ЖКХ и пожар на Антипинском НПЗ

В новогодние праздники тюменцев интересовали тарифы ЖКХ и пожар на Антипинском НПЗ

11 января 2022, 15:38
Фото: 1Mi
В новогодние праздники тюменцев интересовали похороны Дениса Вакушина, повышение тарифов ЖКХ с 1 февраля и пожар на Антипинском НПЗ.

Прощание и похороны Дениса Вакушина

В Тюмени под Новый год на 42 году жизни скончался замдиректора ГАУ ТО «Центр олимпийской подготовки «Тюмень–дзюдо». Отмечается, что он был мастером спорта РФ по дзюдо, побеждал на соревнованиях по самбо в Европе, был призёром различных состязаний в РФ.

В последнее время Денис Вакушин занимался организацией мероприятий в ЦОП «Тюмень-дзюдо».

Управляющие компании предупреждают тюменцев о повышении тарифов ЖКХ с 1 февраля

С 1 января 2022 года вступило в силу постановление администрации Тюмени о росте тарифов на коммунальные услуги (Постановление №229ПК от 15 ноября 2021 года). В частности, содержание и ремонт общего имущества дома теперь стоит 29,58 рублей с квадратного метра, за управление домом собственники будут платить 3,8 рублей. Текущий ремонт общего имущества оценивается в 4 рубля с «квадрата», а содержание в 16,6 рублей.

Более того, с 1 июля в городе вырастут тарифы на воду и отопление сразу на 14,9%. По словам губернатора региона, это необходимо для капитального ремонта сети в городе. На другие услуги ЖКХ тарифы вырастут в пределах инфляции.

Загорелся Антипинский нефтеперерабатывающий завод

Пожар на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе обсуждали не только тюменские, но и федеральные СМИ. Дым от возгорания поднимался густым столбом в небо. Его можно было увидеть из нескольких районов областной столицы. Потом задымление возникло на близлежащих дорогах.

Примерно через 2 часа пожар удалось локализовать, стало понятно, что загорелась фракционная колонна на площади в 100 кв.м. Пострадавших нет, ущерб ещё уточняется. Как сообщили представители завода, эвакуации персонала не проводилось.

«Только год начался, а уже опять горит и запах дыма», — отметил тюменец в одном из пабликов.

Управление Роспотребнадзора провело проверку содержания вредных веществ в городском воздухе. Эксперты отметили, что их концентрация не превышает норму, при этом местные жители сообщали о запахе гари.д

Напомним, что 15 ноября 2021 года в областной столице пахло гарью из-за утилизации 4 млн кур птицефабрики «Боровская». Их пришлось уничтожить из-за эпидемии птичьего гриппа. Полигон для сжигания кур устроили недалеко от Тюмени, и горожане ощущали дым несколько недель.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"