Posted 7 января 2022,, 09:28

Published 7 января 2022,, 09:28

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Тюменский педиатр напомнила, как важно мыть руки

Тюменский педиатр напомнила, как важно мыть и обрабатывать руки антисептиком

7 января 2022, 09:28
Фото: 1Mi
Тюменский педиатр напомнила, как важно мыть руки
Педиатр Тюменского кардиологического научного центра Татьяна Чахчахова рассказала «АиФ Западная Сибирь», как в сезон инфекций обойтись без таблеток и сократить походы к докторам.

Никто не хочет болеть в период праздничных каникул, тем более, дети, ведь когда вирусы или кишечные инфекции обрушиваются на малышей — это вдвойне тяжело.

Прибывая в магазинах и кафе обрабатывайте руки ребёнка мягким антисептиком. После прихода домой тщательно их мойте. Нос промывайте изотоническим солевым раствором.

«Не стоит кормить детей во время прогулки, поскольку перед употреблением упаковки от пюре, соков и йогуртов нужно мыть, ведь товар проделывает долгий путь от места изготовления до вашего рта», — рассказала медик.

Помните, что сейчас в мире бушует инфекция, а потому, если вы заметили, что у ребёнка повысилась температура до 37 градусов и выше, а также наблюдается насморк, боль в горле, кашель и раздражение слизистых — стоит сразу обратиться к врачу. Также обращайте внимание на общее состояние малыша: если он вялый и отказывается от еды — это также может быть показателем болезни.

"