Posted 5 января 2022,, 07:49

Published 5 января 2022,, 07:49

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Тюменским семьям помогают решать конфликты в центре «Семья»

Тюменским семьям помогают решать конфликты в центре «Семья»

5 января 2022, 07:49
Фото: 1Mi
В семьях нередко возникают конфликты. Тюменцам на помощь приходят специалисты регионального центра «Семья». Психологи проводят профилактическую работу, с родителями общаются профессионалы проекта «Точка опоры». Это позволяет тюменским семьям избежать кризисных ситуаций, рассказали в центре «Семья».
Сюжет
Дети

В центре «Семья» углубленно работают не только с детьми, но и с родителями. Специалиста проекта «Точка опоры» позволяют родителям узнать о способах взаимодействия с ребенком, рассказывают, как «пережить» переходный возраст.

С этими и другими проблемами помогают справиться консультанты регионального проекта. Получить поддержку можно бесплатно — на очном приеме, по видеосвязи или по телефону.

Центр организует различные форумы и проекты для семей. Некоторые рассчитаны только на подростков, в части из них принять участие могут родители с детьми. Профилактической работе с детьми уделяется особое внимание. В штате центра трудятся более 30 психологов.

Консультации с родителями направлены на то, чтобы помочь им справиться с трудностями, не прибегая к крайним мерам. Спокойные доброжелательные беседы позволят разобраться в проблемах, найти их решение, даже если опускаются руки.

"