Posted 5 января 2022,, 18:33

Published 5 января 2022,, 18:33

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: сбили 14-летнюю девочку, розыск подозреваемого в убийстве, рост населения

5 января 2022, 18:33
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени сбили 14-летнюю девочку. Разыскивается тюменец, подозреваемый в покушении на убийство в ЯНАО. Население Тюмени растет из-за миграционного прироста.
Сюжет
Дети

Тюменца разыскивают по подозрению в покушении на убийство

Жителя Тюмени подозревают в покушении на убийство в новогоднюю ночь. В Следственном комитете предполагают, что в жилом балке на 106-м км дороги Обская-Бованенково в Приуральском районе во время распития алкоголя поссорились вахтовики.

«24-летний тюменец нанес рабочему удар ножом в область головы и шеи, когда тот повернулся к нему спиной. Потерпевший сопротивлялся, другие вахтовики оказали неотложную медпомощь и помогли пресечь преступные действия. Благодаря этому, потерпевшему удалось спасти жизнь», — пояснили в Следственном комитете по ЯНАО.

Подозреваемого объявили в розыск. Следственный комитет Ямало-Ненецкого АО возбудил уголовное дело.

В Тюмени сбили 14-летнюю девочку

В областной столице в аварии пострадал ребенок. На улице Ореховой водитель «Лады» сбил 14-летнюю девочку, сообщают в ГИБДД. Известно, что школьница вместе с сестрой шла в гости к бабушке. Девочки переходили дорогу по неконтролируемому пешеходному переходу.

Водитель «Лады» заявил, что девочка внезапно выбежала на дорогу и он не успел среагировать. В результате, ребенок был госпитализирован с ушибами. На участке дороги, где произошло ДТП, сотрудники Госавтоинспекции вывили проблему с освещением и недостатки зимнего содержания дорожной сети.

Стоит отметить, что за последние сутки в Тюменской области произошло 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек. В ГИБДД просят водителей быть внимательнее на дорогах.

В Тюмени увеличивается население за счет миграции

Согласно данным Тюменьстата, в регионе отмечается прирост жителей. На данный момент в Тюменской области проживает 1 551 310 человек.

Отмечается, что этот показатель больше прошлогодних на 9 000. Рост произошел за счет приезжих. Так, миграционный прирост составил 42 000 человек.

В скором времени Тюмень может стать мегаполисом с населением в 829 000 человек. Предполагалось, что этой цифры смогут достичь к 2040 году, однако темпы роста оказались выше. Возможно, что город превратится в мегаполис к 2035 году.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"