Posted 4 января 2022,, 08:30

Published 4 января 2022,, 08:30

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Армянскую Апостольскую церковь в Тюменской области закончат через полгода

4 января 2022, 08:30
Церковь строят в Березняках из материалов, поступивших в областную столицу напрямую из Армении. Год назад был установлен купол и семь колоколов, сейчас монтажники приступили к облицовке здания.

Анна Арутюнян, представляющая "Союз армян Тюменской области", раскрыла секрет, что в отделке будет использован вулканический камень туф, из которого построены старинные районы Еревана.

По словам Анны, столицу республики Ереван неслучайно называют розовой, поскольку многие старинные дома в старых районах строили именно из вулканического туфа, имеющего розовый оттенок. Как уверяют местные, содержит в себе энергию щедрого солнца Армении, сообщила Анна “Тюменской области сегодня”.

Кроме каменного облицовочного материала, в Березняки привезли карнизы и другие элементы, призванные сделать облик здания более изящным. Закончить стройку хотят к лету 2022 года.

Церковь строит компания "Тюменьтел", ранее проводившая работы по реконструкции ДК "Нефтяник", строительству школы в микрорайоне Восточном и других объектов. Ее руководитель Абрам Овеян является президентом "Союза армян Тюменской области".

"