Зарплаты сотрудников БСК достигнут среднего уровня по химпрому Башкортостана

27 декабря 2021, 19:50
Руководитель АО «Башкирская содовая компания» (БСК) Эдуард Давыдов поделился планами по доведению к 2025 году средней заработной платы сотрудников компании до среднего значения по предприятиям химической промышленности Башкортостана.

По его словам, средний заработок за этот год на БСК составил 54 373 рубля, что на 15,8% больше, чем год назад. Кроме того, весь штат БСК по итогам 2021 года получит тринадцатую зарплату, пишет rg.ru.

Эдуард Давыдов рассказал, что такую премию получилось организовать благодаря отличным результатам работы компании в этом году. БСК увеличила производство продукции более чем на пятую часть, в результате чего выросли выручка и прибыль - до 58,9 млрд и 15 млрд рублей соответственно. По его словам, добиться таких рекордных показателей удалось за счет обновления оборудования и использования современных технологий, а также использования собственной инновационной разработки компании - уникальной технологии разделения дистиллерной жидкости, остающейся после производства соды, на твердую и жидкую фракции, которые также используются на предприятии.

Давыдов отметил, что главное достояние компании - работники, поэтому руководство предприятия делает все для повышения уровня их благосостояния. Социальный пакет БСК является одним из самых конкурентоспособных в регионе, а коллективный договор предприятия распространяется не только на персонал, но и на членов семей работников. Кроме того, оплата труда в компании в настоящее время значительно выше зарплат и по Башкортостану, и по Стерлитамаку. А с 1 января 2022 года она вновь поднимется на 8,6 - 12,5 процента.

#Общество #Светлана (Холдинг) Павлова #Новости
Подпишитесь