Posted 26 декабря 2021,, 06:53

Published 26 декабря 2021,, 06:53

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

Бармены Тюмени просят главу региона позволить работать по ночам

26 декабря 2021, 06:53
Тюменские бармены просят главу региона Александра Моора разрешить работать заведениям в ночное время суток. Из-за коронавирусных ограничений сильно страдает сфера бизнеса. Выручка у предпринимателей уже больше года находится в минусе.

Из-за коронавирусных ограничений сильно страдает сфера бизнеса. В Тюменской области запрещена работа ночных заведений с 23.00 до 6.00. Из-за этого идут большие финансовые потери. Бармены организовали флешмоб, в котором просят Александра Моора снять ограничения и позволить работать ночью.

Так, управляющая баром «Мохито» Ирина Белышева в своем Instagram опубликовала несколько постов, где просит главу региона войти в положение и убрать имеющиеся запреты. Кроме того, она сфотографировалась с плакатом #МоорОткрой. Порывы девушки поддержали и другие заведения.

«Ограничения для баров и клубов продлены до первого марта следующего года. Итого: почти пол года без возможности заработать. Никому не кажется, что это уже перебор? К нам ходят люди, которые не в группе риска! Мы соблюдаем все коронавирусные правила! Из масок в наших запасах можно сшить целую зимнюю коллекцию одежды, а из антисептиков соорудить бассейн! Все, что нам нужно — сохранить бизнес и рабочие места для тысячи сотрудников!»,

— рассказывает девушка.

Она также отметила, что понимает о том, что у людей, которые не причастны к работе заведениям ночного типа, нет понимания, как сложно перестроить работу на дневной режим. Также она подчеркнула, что понимает о том, что в мире ходит страшный вирус-убийца COVID-19. Но все-таки есть моменты, которые ей не понятны и вызывают вопросы.

«Для чего тогда была организована вакцинация, если все равно запрещено работать? Почему в других регионах, где уровень вакцинации ниже, разрешена работа по ночам? Почему ТРЦ перед Новым годом открывают свои двери и принимают до тысячи покупателей в сутки, но опасность представляют только бары и клубы»,

— недоумевает тюменка.

По словам Белышевой, им приходится собирать буквально по копейкам, чтобы оплачивать налоги и аренду. Поэтому она просит не деньги, ни какие-то особые условия, а просто позволить работать, чтобы сохранить дело.

«Мы не просим деньги и каких-то особых условий. Мы готовы соблюдать все коронавирусные правила, работать по кодам, проводить дезинфекцию. Но мы просим дать возможность работать, чтобы сохранить дело, которое любим всем сердцем»,

— подытожила девушка.

"