Posted 25 декабря 2021,, 18:33

Published 25 декабря 2021,, 18:33

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: лифт упал с человеком внутри, возгорание двигателя самолета, парковки

25 декабря 2021, 18:33
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Двадцатилетний лифт упал в доме на Николая Федорова в Тюмени с мужчиной внутри. У самолета Utair во время взлета пассажиры увидели пламя и услышали хлопки. Под давлением читателей «Нашего города» чиновница высказалась за бесплатные парковки.

В Тюмени лифт упал с человеком внутри

Сегодня в одном из домов областной столицы на улице Николая Федорова упал лифт, сообщает «Комсомольская правда — Тюмень». Внутри находился мужчина.

Как рассказывает в соцсетях супруга тюменца, он спускался на 1 этаж, но внезапно лифт начал падать. На 5-м этаже сработал страховочный трос. Мужчина, который находился в упавшем лифте, вызвал на помощь. Уже через полчаса тюменца вызволил техник.

Стоит отметить, что лифт находится в эксплуатации уже почти 20 лет. Специалисты аварийной службы выясняют причины происшествия.

У самолета Utair во время взлета загорелся двигатель

По сообщениям очевидцев, у самолёта Utair рейса UT9875 произошло возгорание топливной смеси в двигателе. Пассажиры увидели пламя и услышали хлопки. В этот момент производилась попытка взлета воздушного судна Рощино. Самолет должен был вылететь в Ереван в 07:20, рейс перенесли.

Из-за неполадок в двигателе лайнеру пришлось остановиться на взлетной полосе. Отмечается, что никто не пострадал. На онлайн-табло аэропорта рейс помечен как «Посадка завершена».

Как рассказали «Нашему городу» в аэропорту Рощино, невылетевший самолет сейчас на ремонте. Запасной лайнер ожидают из Сочи.

Под давлением читателей «Нашего города» чиновница пожелала бесплатные парковки всем

На депутата тюменской областной Думы Тамару Казанцеву вылилась волна негатива после предложения сделать бесплатную парковку для чиновников. После публикации материала в редакцию «Нашего города» поступил звонок. В разговоре помощница депутата требовала опровергнуть новость и оправдывала своего работодателя, а так же угрожала судебным разбирательством.

Однако сегодня в социальных сетях Татьяна Казанцева, помощница Тамары Казанцевой, опубликовала пост с пожеланием бесплатных парковок для всех тюменцев.

«Создаю новогоднее настроение. Хочу, чтобы все парковки в городе Тюмени для всех жителей и гостей города были бесплатными», — написала Татьяна Казанцева.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"