Posted 24 декабря 2021,, 09:17

Published 24 декабря 2021,, 09:17

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

Тобольского журналиста затравили в сети из-за вопроса Путину

24 декабря 2021, 09:17
Неожиданную славу получил журналист «Тобольского времени» Шамиль Гулиев. Он задал вопрос на прямой линии президента, но на него обрушилась волна негатива от комментаторов. Шамиль рассказал нам о своем отношении к негативу и о том, был ли у него запасной вопрос.
Сюжет
Путин

Журналист «Тобольского времени» побывал на прямой линии Владимира Путина. Кроме того, смог и задать вопрос президенту. Гулиева волновала проблема о безопасности детей в интернете и он напомнил Владимиру Путину о предложении ввести регистрацию в соцсетях по паспорту для несовершеннолетних. Сама пресс-конференция вызвала у него прилив эмоций и молодой человек поделился ими в социальных сетях:

«Я и представить не мог, что со мной произойдет такое чудо! Невероятные и потрясающие ощущения от пресс-конференции Президента России! Владимир Владимирович, спасибо большое за возможность задать вопрос! Это лучшее событие в моей жизни»,

— восторженно делится журналист.

Вот только это «лучшее событие» обернулось для тобольского журналиста травлей со стороны комментаторов в сети.

«И это все, что волнует журналиста?! Ну да, других же проблем нет! По мне так лучше бы про медицину спросил. Никуда не попасть: или платно, или сиди помирай! В век интернета задавать такие глупые вопросы? Видимо, что сказали задать, то и задал! Что же про бензин не спросили, про повышение цен? Нас сейчас прям так волнуют эти соцсети»,

— такие комментарии пишут люди из Тобольска на вопрос Шамиля Гулиева.

Многие возмутились из-за того, что в стране и регионе есть более насущные проблемы, но вместо этого был поднят вопрос, который в нашей реальности вообще должен быть на втором плане.

«Вместо того, чтобы спросить президента о QR-кодах, вакцинации, ограничении свободы передвижения, о предстоящем росте тарифов на коммунальные услуги, огромные очереди к врачам, тобольский журналист предлагает президенту ввести регистрацию в социальных сетях по паспорту! Якобы это позволит побороть буллинг и защитит молодежь от участия в несогласованных митингах и акциях», -

продолжают свое недовольство люди.

Корреспондент «Нашего города» пообщался с Шамилем Гулиевым. Он рассказал, что к волне негатива, которая на него сейчас обрушилась, относится спокойно.

«Я к этому спокойно отношусь, каждый имеет право на свое мнение. Если у кого-то такое мнение, то нормально»,

— пояснил Шамиль.

Он также добавил, что его вопрос, который он задал Путину, был важный и актуальный.

«Вопрос, который я задал, он очень важный и актуальный. Это активно обсуждается и в социальных сетях. Родители, даже сами дети волнуются на эту тему»,

— сказал Гулиев.

Как оказалось, у него не было запасного вопроса, на случай того, что коллеги бы опередили его с вопросом о безопасности в сети:

«Нет, у меня не было запасного вопроса. Если бы задали, то я ничего бы не задал», — признался Шамиль «Нашему городу».

К слову, Путин по поводу этого вопроса ответил, что эта проблема не так быстро решается и она не только масштаба нашей страны, но и мира в целом. Да и для урегулирования этого момента необходимо открытие собственных представительств и подчинение национальному законодательству.

"