Posted 1 декабря 2021,, 07:19

Published 1 декабря 2021,, 07:19

Modified 25 октября 2022,, 07:57

Updated 25 октября 2022,, 07:57

В гололёд водителям Тюмени советуют соблюдать безопасную скорость

В гололёд водителям Тюмени советуют соблюдать безопасную скорость

1 декабря 2021, 07:19
Фото: 1Mi
В гололёд водителям Тюмени советуют соблюдать безопасную скорость
В первый день зимы из-за ночного дождя на дорогах областного центра образовалась гололедица. В администрации города и областном Управлении ГИБДД просят водителей сбросить скорость пока спецслужбы работают в усиленном режиме.

Дорожные службы начали работать уже ночью — на дорогах было задействовано около 220 единиц спецтехники и 150 дорожных рабочих.

В первую очередь противогололёдными материалами обрабатываются мосты, съезды, спуски, подъёмы, перекрестки, пешеходные дорожки и переходы, а также подходы к соцучреждениям.

«За дорожной ситуацией продолжают следить специалисты технадзора. Все поступающие сообщения и замечания о ситуациях на дорогах сразу обрабатываются», — прокомментировал председатель городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин.

В мэрии также уточнили, что в течение дня будет идти дождь, потому специалисты продолжат работу по борьбе со скользкостью. На улицах работают более 90 единиц дорожных машин и множество дворников. За ситуацией во дворах следят управляющие компании.

"